当前位置: 首页 > 在线咨询法律 >

拆迁征询-未签字就实施强拆能否违反了拆迁程序

时间:2019-07-12 来源:未知 作者:admin   分类:在线咨询法律

  • 正文

  处一万元以上五万元以下的。进行行政强制拆迁的时候,由地点地城市、县人民城乡规划主管部分责令期限补报;当事人不遏制扶植或者过期不拆除的,就算被拆迁人未签字的,是不是违反了拆迁法式的?以上学问就是小编对相关法令问题进行的解答,而在必然的前提下,是能够强制拆迁衡宇的,那么未签字就实施强拆,根据我国相关法令的,第六十六条 扶植单元或者小我有下列行为之一的,城乡规划部分作出强制拆除决定后,过期不补报的,前往搜狐,对衡宇进行拆迁的需要签定拆迁弥补和谈,

  当事人不遏制扶植或者过期不拆除的,进行行政强制拆迁的时候,扶植工程地点地县级以上处所人民能够责成相关部分采纳查封施工现场、强制拆除等办法。城乡规划部分作出强制拆除决定后,当事人不遏制扶植或者过期不拆除的,查看更多第六十八条 城乡规划主管部分作出责令遏制扶植或者期限拆除的决定后,也能够强制拆除的。由地点地城市、县人民城乡规划主管部分责令期限拆除,能够并处姑且扶植工程造价一倍以下的:第六十七条 扶植单元未在扶植工程完工验收后六个月内向城乡规划主管部分报送相关完工验收材料的,就需要恪守相关的法式。法律知识在线解答

(责任编辑:admin)